Среда
24 апреля
2024
  °C

Сразу 11 летучих мышей влетели в квартиру жительницы Бердска

Живущая в центре города бердчанка ловила их весь вечер
В банке находятся шесть из 11 летучих мышей, залетевшие 30 июля в квартиру бердчанки
В банке находятся шесть из 11 летучих мышей, залетевшие 30 июля в квартиру бердчанки
Живущая в центре города бердчанка ловила их весь вечер

Воскресный день 30 июля для жительницы Бердска Ольги Остренко был наполнен шоком.

Вернувшись днем с 10-летней дочкой домой из Болотного, Ольга увидела на полу в зале следы крови. Сначала, говорит Ольга, подумала, что кошка поранила лапку о разбившийся плафон. Осмотрела беспокойно ведущую себя кошку – лапки целы. И тут у своей кровати увидела на полу мертвую летучую мышь. Поняла: ее загрызла кошка.

— Сама я побоялась убирать мышь. И ее на совок замела дочка, — делится 37-летняя Ольга.

Затем бердчанка увидела в оконном проёме ещё одну мышь. Сразу закрыла форточку в надежде, что мышь ночью сама вылетит на улицу.

— А дочка присмотрелась и говорит, что между рамами есть еще куча летучих мышей, — рассказывает Ольга.

Сразу же она позвонила подруге и зятю. Те пришли выручать. Из пространства между рамами извлекли сразу 6 летучих мышей. Бережно, стараясь не повредить, посадили их в 2-литровую банку. Прикрыли продырявленной крышкой – чтобы дышали. Вынесли на улицу и отпустили, сняв всю эту «красоту» на видео.

Поначалу летучие мыши не хотели выбираться из лежащей в траве банки. Но затем наружу вылетела одна, следом – остальные.

— Зять говорит: «Ну, всё, жди полуночи – начнут со всех щелей вылезать», — делится страхами Ольга.

Проверили все шкафы, все закутки. Больше нигде в трехкомнатной квартире мышей не было видно.

— Я пошла на кухню — разогревать еду. Включила микроволновку. Слышу шорох. Смотрю – из-за микроволновки со стороны стены показались крылья, — продолжает бердчанка.

Ольга говорит, что когда эта мышь полетела по кухне, в панике легла на пол.  Ловить полотенцем «зубастика» взялась подруга Елена.

— Ловила её, и мне было и противно, и страшно её брать. Она в руках вообще не ощущается – было страшно раздавить, было страшно выронить – вдруг опять полетит, — делится Елена Жулик.  

Эту мышь также выпустили на улицу. Закрыли все окна. Еще раз проверили все углы в квартире. По словам хозяйки квартиры, кошка весь день вела себя неспокойно – прислушивалась.

Уже к 23 часам в коридоре раздался шум. Оказывается, кошка поймала еще одну «летучую гостью» — уже 11-ю по счету за этот день.

— Сейчас кошка успокоилась, затихла. Я перекопала весь интернет – пишут, что такое количество летучих мышей в квартире одновременно может означать, что у них тут где-то было гнездо, — паникует бердчанка, пылесосом собирая по квартире мышиные  фекалии.

В эту квартиру на 4-м этаже дома №30 на ул. Ленина в Бердске Ольга Остренко заселилась полгода назад. Раньше, говорит, слышала, что в квартиры залетают 1-2 летучих мыши. Но чтобы сразу 11?

— Они что толпой залетели? – недоумевает она.

Понедельник бердчанка начнет с заказа москитных сеток на свои старенькие окна. Сейчас уже осмыслила, что мыши проникли в ее жилище в окна, выходящие на ул. Ленина.

— Все друзья, кому рассказала о происшествии, говорят, что наглухо закрыли окна своих квартир. Страшно и противно! – не прячет эмоций Ольга Остренко.

Отметим, что жители Бердска также сообщают о том, что к ним в квартиры залетают летучие мыши. Однако сообщений о столь массовых визитах еще ни разу не поступало.

От Бердск-онлайн

Пока мы готовили материал к публикации, хозяйская кошка поймала еще одну — 12-ю по счету летучую мышь в квартире. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить