Пятница
19 апреля
2024
  °C

Суд закрыл корпуса в двух детсадах в Бердске за нарушение пожарной безопасности

Сад «Семицветик» - на 40 суток, сад «Искорка» - на 60 суток
Детсад Искорка
Детсад Искорка
Сад «Семицветик» - на 40 суток, сад «Искорка» - на 60 суток

Судебные приставы города Бердска приостановили деятельность отдельных блоков дошкольных образовательных учреждений.
По сообщению регионального управления ФССП, в новых, сравнительно недавно открытых корпусах детских садов №7 «Семицветик» и №21 «Искорка» были нарушены требования пожарной безопасности. А также не переоформлена соответствующим образом лицензия. 
Эти нарушения, по оценке надзорных органов,  имеют существенное значение, так как создаётся опасность жизни и здоровью не только взрослых, но и несовершеннолетних, судом наложено административное приостановления деятельности отдельных блоков сада №7 «Семицветик» на срок 40 суток и сада №21 «Искорка» на 60 суток.

Судебные приставы незамедлительно вышли по адресу детских садов, ознакомили руководство с решением суда и предупредили их об ответственности, наступающей в результате его неисполнения. Доступ в помещения был ограничен как  для персонала, так и для юных воспитанников. 
— Следует отметить, что детским дошкольным учреждениям разрешено проводить на указанных объектах работы по устранению нарушений требований пожарной безопасности сотрудниками специализированных организаций, а само приостановление деятельности может быть прекращено судом досрочно, если будет установлено, что нарушения устранены, — пояснили в УФССП по Новосибирской области. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить