Четверг
25 апреля
2024
  °C

Сумку с едой отняли у курьера в Новосибирске

Одного из грабителей задержали по горячим следам
Кто-то не дождался свой заказ
Кто-то не дождался свой заказ
Одного из грабителей задержали по горячим следам

Курьер обратился в полицию с заявлением о нападении: трое мужчин с применением насилия отобрали у него продукты, которые он должен был доставить на заказ, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Новосибирской области.

25 ноября около 6.45 у дома по ул. Блюхера в Новосибирске  трое прохожих с применением насилия ограбили курьера. Завладев термосумкой с продуктами питания, мужчины скрылись.

– На место прибыла  следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали одного из злоумышленников.  Им оказался ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств, мошенничество и грабеж 22-летний  житель Ленинского района, – сообщили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде  заключения под стражу. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление местонахождения соучастников преступления. Санкция статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Напомним, в Бердске ранее был задержан грабитель, отобравший у бердчанина рюкзак с личными вещами.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить