Пятница
29 марта
2024
  °C

Сварочным аппаратом вскрыли банкомат и похитили 200 тыс. рублей в Маслянино

Преступники были в масках и камуфляже
Подозреваемых в краже денег из банкомата задержали
Подозреваемых в краже денег из банкомата задержали
Преступники были в масках и камуфляже

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области задержали троих подозреваемых в покушениях на кражи денежных средств из банкоматов.

По имеющейся информации, злоумышленники в масках и камуфляжной одежде, отогнув дверь и срезав дужки навесного замка, проникли в помещение почтовой организации, расположенное в рабочем поселке Маслянино Новосибирской области. При помощи сварочного аппарата они вскрыли банкомат и похитили свыше 200 тысяч рублей, после чего скрылись на автомобиле.

Следователем УМВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые установлены и задержаны полицейскими в городе Новокузнецке Кемеровской области, рассказали сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области.

Кроме того, установлены обстоятельства еще трех попыток краж денежных средств из банкоматов, совершенных в Новосибирской области с использованием различных инструментов. Злоумышленникам не удалось реализовать свой замысел по не зависящим от них обстоятельствам.

Судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, в 2014 году в Бердске злоумышленники ночью взорвали банк «Левобережный» в Бердске и украли деньги из терминала. Как сообщал сайт Бердск-Онлайн с места инцидента, для взрыва преступники закачали в помещение банка газ. По некоторым данным, в банкомате находилось около миллиона рублей, но преступники успели похитить не все кассеты с деньгами. Совершенное в Бердске дерзкое преступление до сих пор не раскрыто. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить