Суббота
20 апреля
2024
  °C

Сын убил свою мать и забетонировал тело под домом в Новосибирске

Родственникам и соседям мужчина заявил, что отправил мать в санаторий
Место обнаружения страшной находки
Место обнаружения страшной находки
Родственникам и соседям мужчина заявил, что отправил мать в санаторий

Жестокое преступление, совершённое год назад, силовики раскрыли 1 апреля в Новосибирске. 

По данным следствия, 1 мая 2018 года 36-летний сын убил свою 63-летнюю мать. В тот день потерпевшая и предполагаемый убийца находилась в своей квартире дома по ул. 2-я Ольховская. Между ними произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого сын нанёс своей матери телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия.

 — С целью сокрытия тела убитой, мужчина выкопал под полом яму, положил тело женщины и забетонировал. Родственникам и соседям мужчина пояснял, что отправил свою мать в санаторий на длительное лечение, — рассказал сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин. 

Следственным отделом по Кировскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. 

1 апреля 2019 года сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили место сокрытия тела потерпевшей. Подозреваемый в совершении преступления задержан. Следователем по уголовному делу проведены первоначальные следственные действия, назначены судебно-медицинские экспертизы.

В региональном ГУ МВД уточнили, что задержанный мужчина был ранее судим за разбой, угон и кражу. Ссоре с матерью предшествовала их совместная пьянка. 

 — Также было установлено, что ранее в полицию не поступало сообщений ни по факту совершенного преступления, ни по факту безвестного исчезновения гражданки, — уточнили в ведомтсве. 

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается. 

 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить