Пятница
19 апреля
2024
  °C

Таксиста-наркомана задержали в Новосибирске

Наркополиция изъяла у него героин и нашла тайники с закладками
Иллюстрация с сайта bryansktoday.ru
Иллюстрация с сайта bryansktoday.ru
Наркополиция изъяла у него героин и нашла тайники с закладками

В Новосибирске задержан таксист-наркоман, занимавшейся сбытом героина. Задержанный 36-летний уроженец Купинского района Новосибирской области приобретал оптовые партии наркотиков, а затем, как установили в УФСКН, действуя совместно с приятелем, реализовывал их наркопотребителям. Для продаж наркотиков свой автомобиль марки «Рено Логан». В свободное от «работы» время наркоторговец занимался частным извозом.

Из его автомобиля были изъяты  2 готовых к сбыту фольгированных свертка с героином. А затем по показаниям таксиста обнаружены  подготовленные к сбыту 3 тайника с закладками наркотика в Заельцовском и Калининском районах Новосибирска.

«Таксист» пояснил оперативникам, что сам является наркозависимым со стажем. Наркополиция направила запрос  в областной наркодиспансер, чтобы установить факта нахождения задержанного на учете у нарколога. Также будет проверена законность выдачи водительского удостоверения наркозависимому лицу.

Наркоторговцу, как сообщили сайту Бердск-онлайн в УФСКН по НСО, грозит наказание до 15 лет лишения свободы. На данный момент материалы обвинения готовятся для передачи в суд.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить