Пятница
29 марта
2024
  °C

Тело в чемодане. К 11 годам колонии приговорили искитимца за убийство девушки

Труп Анастасии Фёклиной нашли в лесу Бердска. Убийство состоялось в Искитиме
Тело в чемодане нашли рядом с трассой
Тело в чемодане нашли рядом с трассой
Труп Анастасии Фёклиной нашли в лесу Бердска. Убийство состоялось в Искитиме

В Искитимском районном суде огласили приговор за убийство местной жительницы, труп которой нашли в лесу Бердска.

Напомним, тело молодой женщины Анастасии Фёклиной обнаружили в лесу в 50 метрах от федеральной трассы Р-256 в районе Нового посёлка 8 июня 2018 года. Труп был прикрыт чемоданом на колёсиках, который напоминал большую спортивную сумку. 

Подозреваемогов убийстве оперативнике вычислили быстро. По версии следствия, 30-летний обвиняемый Алексей Фральцов 7 июня 2018 года находился в своей квартире совместно с ранее знакомой ему 29-летней Анастасией Фёклиной. Из-за того, что девушка не хотела уходить из квартиры, у мужчины возникла к ней неприязнь. И он решил её убить.

Фральцов нанёс женщине не менее 11 ударов руками, ногами и неустановленным колюще-режущим предметом по лицу, рукам и ногам.  После чего уронил её лицом вниз на пол в комнате, сел на неё сверху, придавив своим телом. Из своего спортивного трико вытащил шнурок и обмотал его вокруг шеи женщины, принявшись ее душить.

Она скончалась на месте. Искитимец снял с тела золотую цепочку, пару золотых серёг, золотое кольцо на общую сумму 61950 рублей.  Сообщалось, что ювелирные украшения о сдал в ломбард, а на вырученные деньги на рынке купил сумку-чемодан на колесах. Специально, чтобы спрятать в ней труп.

Тело погрузил в сумку. Вызвал такси. Поставил сумку с телом в багажник.  Доехал до лесополосы около бердского Нового поселка и выбросил свою жертву.

 — Подозреваемый в совершении убийства был установлен и задержан сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области и отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Бердску в течение двух суток. Выяснив, что у потерпевшей пропали золотые украшения, полицейские проверили несколько ломбардов, расположенных на территории Бердска и Искитима, в одном из которых обнаружили похищенное. Установив личность сдавшего украшения, полицейские задержали преступника, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области подробности задержания. 

Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в Искитимском районном суде, Фральцов признан виновным в убийстве и краже. По совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде 11 лет колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу. 

 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить