Четверг
28 марта
2024
  °C

Торговля смертью. Патологоанатом брал взятки от риуальщиков

Сумма взяток составила 1 млн рублей
Торговля смертью. Патологоанатом брал взятки от риуальщиков
Торговля смертью. Патологоанатом брал взятки от риуальщиков
Сумма взяток составила 1 млн рублей

47-летний заведующий патологоанатомическим отделением городской клинической больницы №1 Новосибирска  был задержан силовиками по подозрению в получении взяток.

В ГУ МВД по Новосибирской области сообщили сайту Бердск-Онлайн, что подозреваемый с января 2010 года по июль 2019 получал незаконные денежные средства от 44-летней менеджера новосибирского ритуального агентства. В управлении СКР уточнили, что взятки мужчина получал от менеджера ООО «Некрополь» в помещении этого ритуального агентства.

Взятки он получал за то, что давал указания своим подчинённым рекламировать родственникам умерших пациентов эту ритуальную компанию.

Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила более 1 миллиона рублей. 

Заведующий патологоанатомическим отделением арестован. Ему предъявлено обвинение. В отношении 44-летней менеджера ООО «Некрополь» избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и ей предъявлено обвинение по статье УК РФ «Дача взятки».

Расследование продолжается. Силовики устанавливают количество фактов преступной деятельности фигурантов.

Сайт Бердск-Онлайн ранее сообщал, что директор ритуального агентства «Гранит» из Новосибирска получил судимость за взятки полицейским. Он покупал у полиции данные об умерших людях.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить