Четверг
25 апреля
2024
  °C

Трезвый 71-летний водитель сбил 8-летнюю девочку у школы №10 в Бердске

О причинах ДТП сообщила Госавтоинспекция
У школы №10 в Бердске была сбита девочка
У школы №10 в Бердске была сбита девочка
О причинах ДТП сообщила Госавтоинспекция

Областная Госавтоинспекция сообщила сайту Бердск-онлайн предварительные причины расследования ДТП, в котором пострадала 8-летняя девочка, переходившая дорогу у школы №10 в Бердске.

В 12:10 час. в минувшую пятницу, 13 марта, автомобиль «Лада Гранта» совершил наезд на ребенка.

 Управлял автомобилем трезвый 71-летний мужчина, водительский стаж которого 44 года. Девочка переходила дорогу справа налево по ходу движения транспортного средства в зоне регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП школьница получила закрытую черепно-мозговую травму и ушиб правой руки. Была доставлена на скорой помощи в бердскую больницу.

В ГИБДД отметили, что на данном участке дороги плохая различимость горизонтальной разметки проезжей части. Также к числу нарушений ПДД отнесено нарушение требований сигналов светофора. А автомобилисты подчеркнули, что на этом участке дороги длительное время была ограничена видимость из-за того, что треугольники видимости у пешеходного перехода были завалены высокими сугробами, через которые невозможно и взрослого человека разглядеть, не то что ребенка.

Через несколько часов после ДТП, в котором пострадала школьница, муниципалитет выслал дорожную технику на расчистку снега у школы №10. Читатели сайта Бердск-Онлайн сообщили, что самосвалы и трактор на данном участке работали до позднего вечера.

it6dt7_u6zc.jpg

Отметим, что сводка ГИБДД носит информативный характер и не определяет виновности в ДТП.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить