Четверг
28 марта
2024
  °C

Три банкомата Сбербанка взорвали в Новосибирске ночью

Повреждены двери и потолок помещения. Деньги украсть не удалось
Последствия взрыва банка Сбербанк в Новосибирске
Последствия взрыва банка Сбербанк в Новосибирске
Повреждены двери и потолок помещения. Деньги украсть не удалось

Около 2:15 часов 18 июля в Калининском районе Новосибирска неизвестные взорвали три банкомата в отделении Сбербанка на ул. Земнухова. Помещение имеет круглосуточный доступ.

Очевидцы сообщают, что взрыв был сильным, его слышали во всем районе. В результате взрыва повреждены потолок и двери помещения, а также стекла припаркованных рядом автомобилей, информирует ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Полиция начала розыск неизвестных злоумышленников, взорвавших банкоматы. Деньги им похитить не удалось, никто не пострадал.

Напомним, что ночью 3 октября 2014 года произошел беспрецедентный случай для Бердска: был взорван и ограблен дополнительный офис банка «Левобережный» на ул. Горького,3. Преступники, по данным сайта Бердск-онлайн, закачали газ в тамбур входа и совершили взрыв. В считанные секунды после того, как разнесло вход и разворотило терминал, они схватили кассету с деньгами и скрылись. Когда к месту ЧП через минуты подъехала охрана, там уже никого не было. Тогда также пострадал не только банк «Левобережный», но и припаркованные рядом автомобили — на них попадали обломки конструкций входной группы.

Украдено было не более 1 млн рублей. Деньги были застрахованы. Преступники до сих пор не найдены.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить