Пятница
29 марта
2024
  °C

Трое парней ночью пытались ограбить банкомат МДМ-Банка в Бердске

Ранее судимые за имущественные преступления молодые люди задержаны
Фото uralskweek.kz
Фото uralskweek.kz
Ранее судимые за имущественные преступления молодые люди задержаны

Около 3 часов ночи 28 мая сработала кнопка тревожной сигнализации в МДМ-Банке на ул. Горького, 4 в Бердске. На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж вневедомственной охраны и обнаружил на банкомате следы взлома. Очевидец, по данным вневедомственной охраны НСО,  назвал приметы предполагаемых взломщиков и направление, в котором они скрылись. 

— Сотрудники ОВО увидели троих молодых людей, убегающих от банка. Задержали их, — рассказал сайту Бердск-онлайн замначальника отдела МВД России по городу Бердску Роман Молодавский.

Троицу задержали у дома №12 на ул. Герцена.  Предполагаемыми преступники – бердчане в возрасте 19, 20 и 22 лет оказались ранее судимыми за имущественные преступления и условно освобожденными.

И.о. начальника бердского отдела МВД Назар Жилин сообщил, что злоумышленникам не удалось добраться не только до денег в банкомате, но даже до кассет, в которых те хранятся.

— Повреждена дверца банкомата, — сказал Назар Жилин.

МДМ-Банк пока не заявил о причиненном ущербе.

Двумя неделями ранее в Бердске была предпринята другая попытка взлома банкомата Сбербанка на ул. Кутузова. Там злоумышленник, лицо которого прикрывал шарф и капюшон, вошедший в помещение с банкоматами, ударил по одному из них колуном и убежал. Был задержан. Сказал, что у него не было цели ограбления – хотел лишь повредить терминал.

Нераскрытым остается дерзкое ограбление банка «Левобережный» в Бердске, совершенное 3 октября 2014 года около 3 часов ночи. Был взорван и ограблен дополнительный офис этого банка на ул. Горького,3. Пострадал не только банк «Левобережный», но и припаркованные рядом автомобили — на них в результате взрыва упали обломки конструкций входной группы. Преступники не найдены.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить