Четверг
25 апреля
2024
  °C

Трое пьяных сгорели на пожаре в Черепаново

Четвертый смог выбраться и тщетно пытался спасти остальных
Трое пьяных сгорели на пожаре в Черепаново
Трое пьяных сгорели на пожаре в Черепаново
Четвертый смог выбраться и тщетно пытался спасти остальных

Очередной пожар с массовой гибелью людей произошел в Новосибирской области. В частном доме на улице Тельмана в городе Черепаново сегодня, 21 февраля, погибли три человека.

— Огонь вспыхнул в разгар дня, но, несмотря на это, из дома эвакуироваться успели не все, — сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

По предварительным данным, сообщенным региональным управлением СКР, в квартире дома распивали алкогольные напитки трое мужчин в возрасте 44, 47 и 48 лет, а также 48-летняя женщина. Все четверо после распития алкоголя лица уснули. Когда на спящего 44-летнего мужчину с потолка упали  горящие деревянные доски, он проснулся. И попытался спасти остальных. Но они в сознание они уже не приходили. И тогда мужчина выбрался из окутанной огнем квартиры. Его доставили в больницу с ожогами различной степени тяжести.

Сообщение о ЧП поступило в оперативную службу МЧС России по Новосибирской области в 16:29 часов. Через восемь минут на месте вызова уже работали первые пожарные расчеты.  

— Порядка трех минут потребовалось сотрудникам МЧС России, чтобы локализовать запущенный пожар, развитию которого способствовало позднее обнаружение и сообщение, — рассказали в ГУ МЧС.

По данному факту Черепановским межрайонным следственным отделом проводится уголовно-процессуальная проверка.  Следователи СКР и сотрудники МЧС выясняют причины и очаг возгорания.

Назначена пожарно-техническая экспертиза. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить