Четверг
28 марта
2024
  °C

Убили колуном по голове и сожгли мужчину в с. Морозово Искитимского района

Убийцы хотели замести следы преступления
Колун стал орудием убийства
Колун стал орудием убийства
Убийцы хотели замести следы преступления

Обвинительный приговор 30 декабря 2014 года вынес Новосибирский областной суд в отношении искитимцев Владимира Спирткова и Вадима Гудзя. Они признаны виновными в совершении убийства и проведут за решеткой по 14 лет каждый.

Сайт Бердск-онлайн уже сообщал о страшном преступлении, совершенном 9 ноября 2013 года на ул. Панельной в селе Морозово Искитимского района Новосибирской области. 

Пьяные Владимир Спиртков и Вадим Гудзь около 21 часа пришли в гости к своей общей знакомой. У нее дома в это время находился 53-летний житель Ордынского района. Сначала мужчины вместе выпивали, но затем между ними завязалась ссора.

Решив убить собутыльника, к которому испытывали неприязнь, Спиртков и Гудзь  поочередно избили того кулаками. Но мужчина отбивался, и Гудзь решил подавить сопротивление, нанеся ему вилкой удары по ногам.

Потом оба пьяных гостя поочередно били жителя Ордынского района головой о металлическую трубу отопления. А когда тот перестал сопротивляться, стащили его с кровати на пол и поочередно пинали, нанося сильные удары, в том числе, в голову.

Мужчина потерял сознание. А преступники продолжили бить его по голове. Спиртков бил колуном, Гудзь — поленом.

По информации прокуратуры Новосибирской области, характер нанесенных повреждений составил единую черепно-мозговую травму, от которой мужчина скончался на месте происшествия.

Гудзь решил скрыть следы совершенного ими преступления и сжечь тело. Сходил домой, взял канистру с бензином, облил труп и поджог его.

Когда сотрудники МЧС потушили пожар в доме на ул. Панельной в селе Морозово, они обнаружили обгоревший труп мужчины. Предположение о криминальном поджоге возникло сразу.

По решению суда Гудзя направили в исправительную колонию строгого режима, Спирткова – в исправительную колонию особого режима. Известно, что мужчинам 37 лет и 42 года, и оба они ранее были судимы за тяжкие преступления.

Приговор суда в законную силу еще не вступил.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить