Четверг
28 марта
2024
  °C

Убийство на даче: дело 41-летнего рецидивиста из Бердска передано в суд

Мужчина искал жену и застрелил соседа из охотничьего ружья
Дело рассмотрит Бердский суд
Дело рассмотрит Бердский суд
Мужчина искал жену и застрелил соседа из охотничьего ружья

Прокурор направил в суд уголовное дело об убийстве в СНТ «Луговое-1», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Новосибирской области.

По версии следствия, ночью 30 мая 2022 года бердчанин Дмитрий К. находился с ружьем в состоянии алкогольного опьянения в СНТ «Луговое-1».

Как ранее рассказали в следственном комитете, он искал свою жену. В какой-то момент вооруженный мужчина забрел в соседний дачный домик, где начал ругаться с находившимися там женщинами.

— Жена разбудила своего мужа. То начал выгонять соседа, говорить «Уходи!», — рассказала сайту Бердск-Онлайн представитель регионального управления СКР Кристина Зязева.  — Жулик начал стрелять. Выстрелил мужчине в живот.

Стрелял подозреваемый в преступлении из своего охотничьего ружья. Раненый 47-летний дачник  скончался в больнице.

Обвинение в убийстве предъявлено 41-летнему ранее неоднократно судимому жителю г. Бердска, отметили в областной прокуратуре.

Исполняющий обязанности прокурора города Бердска Артур Павлюк утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве. Уголовное дело рассмотрит по существу Бердский городской суд

По уголовному делу супругой погибшего заявлен гражданский иск в размере 3 млн рублей.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить