Пятница
26 апреля
2024
  °C

Убийство в кафе в Бердске – бывший боксер нанес смертельный удар отдыхающему

Пьяная драка произошла в комплексе «Новый» поздно ночью
Комплекс Новый. Фото с сайта заведения
Комплекс Новый. Фото с сайта заведения
Пьяная драка произошла в комплексе «Новый» поздно ночью

Подозреваемого в убийстве 24-летнего жителя Бердска задержали у него дома. Минувшей ночью – около 2 часов 4 октября —  бывший боксер нанес смертельный удар кулаком в голову 40-летнему посетителю комплекса «Новый». Мужчина упал замертво. А избивший его молодой человек сел в такси и уехал домой. Как он затем пояснил, уехал, не предполагая, что совершил убийство.

Пьяная драка, по информации Бердск-онлайн, между мужчинами началась в самом заведении в начале второго ночи. Охранники «Нового» выпроводили окровавленных мужчин на улицу, не позволив конфликту разрастаться в заведении. Что послужило причиной конфликта пока не установлено. Кто-то из свидетелей говорит, что дрались из-за женщины, кто-то утверждает, что потасовка началась без причин. По крайней мере, они не были в одной компании и отдыхали, выпивая за разными столиками.

Избитый бердчанин вызвал полицию, намереваясь написать заявление о побоях. Пока он на крыльце ждал стражей правопорядка, с другой стороны заведения подошел 24-летний парень и выкрикнул какие-то оскорбления. Затем, несмотря на то, что его удерживал друг, подбежал и с разбега нанес удар в голову 40-летнему посетителю заведения.

Директор комплекса «Новый» не знает деталей инцидента. Говорит, что по пятницам и субботам в заведение приезжает по 100-150 человек, и уследить за каждым непросто. В выходные в часы наибольшего наплыва посетителей в заведении находятся три охранника. Но следят они за порядком только в зале.

— Не знаю, с чего у них все началось, — говорит директор заведения. – Оба русские – национальный мотив отсутствует. Пить люди стали очень много, это заметно.

Также директор комплекса «Новый» отмечает, что если видит драки, всегда вмешивается, стараясь разнять и успокоить людей. Говорит, что «скорая» по вызову к ним в придорожное кафе приезжает обычно в течение 40 минут, несмотря на близость заведения от Бердска.

— Если вызываем «скорую», я всегда на часы смотрю, — поясняет он. —  За 40 минут можно до Новосибирска домчать. Минуты решают все – может, можно еще было спасти человека.

Подозреваемого в убийстве задержали. В понедельник, 5 октября, его арестуют. Расследование инцидента ведет бердский отдел СКР. На экспертизу изъяты записи всех камер наблюдения, имеющихся в  «Новом».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить