Суббота
20 апреля
2024
  °C

Угроза безопасности: Маршрутки №7 перекрывают переход к поликлинике на ул. Пушкина в Бердске

Пешеходы не видят встречный транспорт (ВИДЕО)
Пройти к поликлинике из-за маршруток очень сложно и небезопасно
Пройти к поликлинике из-за маршруток очень сложно и небезопасно
Пешеходы не видят встречный транспорт (ВИДЕО)

Читательница сайта Бердск-Онлайн Мария сообщила в редакцию о проблеме транспортной безопасности на остановке «МСЧ-129».

Женщина, столкнувшись с тем, что стоящие на конечной остановке маршрутки перекрывают пешеходный переход, сняла это на видео и прислала в распоряжение редакции. Ведущий к поликлинике на ул. Пушкина пешеходный переход, как сообщает Мария, постоянно перекрыт маршрутками, стоящими здесь в отстойнике на конечной остановке.

— Просто страшно переходить дорогу, потому что встречному транспорту из-за стоящих «Газелей» не видно пешеходов. Сегодня сняла видео, — рассказала бердчанка.

По ее мнению, конечные остановки и места отстоя для маршруток не организованы ни на «Торговом центре», ни у поликлиники на ул. Пушкина.

— Водители ведут себя как хозяева, стоят, где хотят. Разворачиваются,  нарушая ПДД, паркуются. И, естественно, оставляют после себя горы мусора, — продолжает горожанка.

ВИДЕО: Маршрутки №7 перекрывают дорогу к поликлинике на ул. Пушкина в Бердске

Начальник отдела транспорта администрации Бердска Надежда Нятина подтвердила: водитель маршрутки нарушает правила дорожного движения, паркуясь в такой близости к пешеходному переходу.   

По словам Нятиной, снятое бердчанкой видео, на котором видно и сам факт нарушения ПДД, и госномер автомобиля,  можно направить в ГИБДД. И водитель будет однозначно привлечен к административной ответственности.

Также Надежда Нятина свяжется с перевозчиком, которому принадлежит эта маршрутка. И потребует провести с водителями профилактическую беседу и дополнительный инструктаж о недопустимости таких остановок.

На каждом маршруте в Бердске существует интервал движения. На маршруте №7 он равен 3 минуты. Скопления маршруток на конечных остановках не бывает лишь в часы пик. В остальное время они собираются в «отстойнике». С момента открытия отделения бердской ЦГБ в отремонтированном корпусе больницы на ул. Пушкина это стало мешать пешеходам.

В отделении БЦГБ на ул. Пушкина, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, теперь находятся городская стоматология, женская консультация, терапевтический участок, центр здоровья  и проходят обучение воспитанники медицинского класса школы №2.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить