Пятница
19 апреля
2024
  °C

Угрожая заведенной бензопилой, новосибирец отобрал бутылку водки у продавца в магазине

Подозреваемого в разбое задержала полиция
Орудие преступления
Орудие преступления
Подозреваемого в разбое задержала полиция

24 мая в Отдел МВД России по Колыванскому району обратилась 30-летняя продавец одного из местных магазинов и сообщила о совершенном в отношении нее разбойном нападении, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД.

Потерпевшая сообщила, что около 16.10 час. в магазине, расположенном в одном из СНТ, неизвестный мужчина, угрожая продавцу заведенной бензопилой, высказывал угрозы применения насилия в ее адрес, открыто завладел бутылкой водки, после чего скрылся.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции опросили потерпевшую, которая запомнила черты и имя злоумышленника.

Оказалось, что гражданин несколькими часами ранее до совершения разбоя, приходил в этот магазин, познакомился с продавцом и пытался договориться с женщиной о том, чтобы взять товар в долг. Однако, получив отказ, решился на преступление.

Сотрудники полиции провели опрос соседей дачного общества, обойдя несколько десятков домов, составили приметы подозреваемого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска в дачном домике на территории садового товарищества.

Им оказался 32-летний ранее судимый житель Ленинского района Новосибирска, отдыхавший на даче.

Известно, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, хранение наркотических средств, умышленные уничтожение или повреждение имущества, а также угрозу убийством.

Подозреваемый  признал вину. По месту проживания сотрудники полиции обнаружили и изъяли орудие преступления. А похищенное мужчина успел употребить. 

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия», санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится расследование.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить