Пятница
29 марта
2024
  °C

Упала в маршрутке и поранилась 17-летняя девушка в Бердске

Это произошло в результате резкого маневра автомобиля
Упала в маршрутке и поранилась 17-летняя девушка в Бердске
Упала в маршрутке и поранилась 17-летняя девушка в Бердске
Это произошло в результате резкого маневра автомобиля

17-летняя девушка получила травмы в салоне пассажирской маршрутки в Бердске еще 15 октября. Инцидент произошел в 19.15 час. на улице Вокзальная в Бердске, где водитель маршрутного такси во время движения со стороны ул. Спортивная в сторону ул. Горького совершил выезд на правую обочину. Так водитель пытался избежать аварийного столкновения с попутным автотранспортом.

— В результате резкого маневра автомобиля в салоне маршрутки совершила падение 17-летняя пассажирка, после чего с травмами обратилась в медицинское учреждение, — сообщила сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции, сообщившие сайту Бердск-Онлайн о случившемся 26 октября, проводят проверку, устанавливают причины и условия, способствующие  совершению дорожно-транспортного происшествия.

В связи с переменой погодных условий, осадков в виде дождя и снега, гололедных явлений на дорогах сотрудники региональной Госавтоинспекции напоминают водителям о постоянном внимании и дисциплине во время движения.

Водителям требуется сохранять постоянный контроль за скоростью автотранспорта, дистанцией и боковым интервалом между соседними автомобилями, заблаговременно снижать скорость перед перекрестком и пешеходным переходомво избежание аварийной ситуации. А также поддерживать в технически исправном и чистом состоянии внешние световые приборы: фары, указатели поворота, габаритные огни, аварийной сигнализации для своевременного информирования других участников движения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить