Четверг
28 марта
2024
  °C

Условный срок за нападение на экс-начмеда Бердской ЦГБ получил муж пациентки

Александр Охотин сломал руку Надежде Шахатовой - ссора произошла в стенах больницы
Надежда Шахатова больше не работает в БЦГБ
Надежда Шахатова больше не работает в БЦГБ
Александр Охотин сломал руку Надежде Шахатовой - ссора произошла в стенах больницы

Бердский городской суд вынес приговор жителю Бердска Александру Охотину. Его признали виновным по п. «б» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). 

Охотин обвинялся в нападении на бывшего начмеда Бердской ЦГБ Надежду Шахатову. Он, как муж пациентки, пришёл к Шахатовой в кабинет 20 мая 2019 года. Ему необходимо было оформить ряд документов об оказании медицинской помощи его супруге. 

Спокойного разговора между Охотиным и Шахатовой не получилось. Начмед  после изучения представленных медицинских документов отказалась заверять их гербовой печатью, поскольку документы были оформлены мужчиной ненадлежащим образом. Это привело к ссоре 

По версии обвинения, Охотин применил к Шахатовой физическое насилие — сломал ей руку. Надежда Александровна несколько недель провела на больничном, а вскоре после инцидента покинула пост заместителя главного врача БЦГБ и ушла в частную медицину. 

Врачебное сообщество региона заступилось за врача и потребовало от правоохранителей объективного расследования дела. В итоге дело дошло до суда. 

Помощник председателя Бердского городского суда Наталья Сафронова сообщила сайту Бердск-Онлайн, что Александра Охотина приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно. Также суд частично удовлетворил гражданский иск Шахатовой. Подсудимый должен возместить ей 50 тыс. рублей в качестве компенсации за причинённый вред. 

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить