Пятница
19 апреля
2024
  °C

Установлен владелец гранаты Ф-1, полученной компанией Avon в Бердске

Посылка по почтовой ошибке попала в Бердск
Учебная граната Ф-1 попала в Бердск по ошибке почты
Учебная граната Ф-1 попала в Бердск по ошибке почты
Посылка по почтовой ошибке попала в Бердск

После того, как новосибирские саперы-взрывотехники и их натасканная на взрывчатку собака обследовали партию посылок, поступивших на склады компании Avon в Бердске, оцепление было снято. Угрозы взрыва нет, опасных веществ не обнаружено.

Напомним, как сообщил сайт Бердск-онлайн, сегодня, 8 февраля, по тревоге были подняты все спецслужбы Бердска – в одной из посылок в Avon обнаружили гранату.  

Полицейские при визуальном осмотре сразу определили – граната учебная, на запале есть соответствующая маркировка. Однако в целях безопасности пришлось проверить весь товар.

К этому времени уже выяснилось, что посылка с «лимонкой» в Бердск попала по ошибке «Почты России». Отправление было сделано одним физическим лицом другому. Адрес получателя: Новосибирская область, Татарский район.  Почему ее доставили в Бердск в фирму Avon – пока загадка. По некоторым данным, попупатель гранаты заказал ее на сайте Avito.

Наделавшая много шуму учебная граната изъята и находится сейчас в бердской полиции. Силовики проверяют отправителя и получателя посылки. В рамках доследственной проверки выясняют – как к гражданским лицам попал товар, который не может быть в свободном обороте.

— Это хоть и учебный, но боеприпас. Он не может находиться у рядового гражданина, — пояснили сайту Бердск-онлайн в полиции.

Не исключается, что отправитель и получатель не преследовали никаких преступных деяний. Но полиция проверяет любые возможные мотивы. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить