Вторник
16 апреля
2024
  °C

Уволен из органов МВД новосибирский полицейский, убивший девушку-трансгендера

Сменившая пол Виктория Б. по паспорту оставалась мужчиной, поэтому её называют потерпевшим
СКР расследует дело
СКР расследует дело
Сменившая пол Виктория Б. по паспорту оставалась мужчиной, поэтому её называют потерпевшим

В ГУ МВД по Новосибирской области прокомментировали громкое дело об убийстве, в котором подозревается сотрудник ППС. Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что в Искитимском районе нашли труп молодого человека. В убийстве признался его знакомый — полицейский. 

 — Начальником регионального Главка принято решение об увольнении указанного сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, — сообщили в региональном ГУ МВД. 

По версии следствия, между полицейским и его знакомым произошёл конфликт. В результате чего первый задушил второго и вывез тело. 2 октября в полицию обратилась жительница Новосибирской области с заявлением о без вести пропавшем родственнике. Сотрудниками уголовного розыска отрабатывались  все версии безвестного исчезновения гражданина, в том числе, криминального характера. И самая страшная версия подтвердилась. Позже причастный сотрудник ППС одного из отделов Новосибирска был устновлен. Полицейский дал признательные показания. 

Стало известно, что потерпевший — трансгендер. Как сообщает НГС, Николай Б. сменил пол, прошёл гормональную терапию и фактически стал женщиной Викторией Б. Но паспорт он сменить не успел, поэтому везде фигурирует как потерпевший, а не потерпевшая. Хотя Виктория выглядит как девушка. Она даже открыто рассказывала свою историю в СМИ и поднимала проблемы людей-трансгендеров. Информацию о том, что убита именно Виктория, подтвердили её близкие. 

СКР возбудил дело об убийстве и продолжает расследование. 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить