Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Бердске «Хонда Стрим» сбила 11-летнюю девочку

Школьница переходила дорогу по «зебре» на зеленый сигнал светофора
В Бердске «Хонда Стрим» сбила 11-летнюю девочку
В Бердске «Хонда Стрим» сбила 11-летнюю девочку
Школьница переходила дорогу по «зебре» на зеленый сигнал светофора

Сегодня, 19 июня, в 8 часов 15 минут у дома №13а на ул. Ленина в Бердске 31-летний водитель автомобиля «Хонда Стрим» совершил наезд на девочку 2006 года рождения.

Иномарка ехала по ул. Ленина со стороны ул. Попова в сторону ул. Кутузова, а девочка  переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила сотрясение головного мозга, ссадины лица и левой руки и была госпитализирована в отделение травматологии бердской ЦГБ.

— Профилактика ДДТТ в образовательных учреждениях города Бердска даёт положительную динамику – дети понимают, что дорогу нужно переходить только в специально отведённых местах: пешеходных переходах, на зелёный сигнал светофора, и более того, применяют свои знания на практике, — говорит инспектор по безопасности дорожного движения бердской ГИБДД Виктория Белькова. – А взрослые — водители, родители — не только сами не соблюдают ПДД, тем самым подавая дурной пример своим детям, но и сознательно подвергают их риску, перевозя их в автомобилях без детских удерживающих устройств.

С начала  2017 года на территории Бердска зарегистрировано 44 ДТП, в 9 из которых травмы получили дети. В том числе пострадали пять детей-пассажиров,  перевозка которых осуществлялась без специальных удерживающих устройств. Также пострадал один ребёнок-велосипедист, который пересекал проезжую часть дороги по пешеходному переходу на велосипеде. И травмированы в ДТП трое несовершеннолетних пешеходов, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

С приходом тёплых летних каникул число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории города Бердска увеличивается.

Госавтоинспекция города Бердска обращает внимание всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров, водителей, велосипедистов, что нарушая Правила дорожного движения, вы подвергаете риску не только свою жизнь и  здоровье, но окружающих вас людей.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить