Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Бердске освободили от наказания родителей погибшего при падении из окна 1,5-годовалого мальчика

Родители, не уследившие по пьянке за сыном, раскаялись
Фото zauralonline.ru
Фото zauralonline.ru
Родители, не уследившие по пьянке за сыном, раскаялись

Бердский суд прекратил производство по уголовному делу по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» в отношении родителей 1,5-годовалого мальчика, разбившегося насмерть при падении из окна.

В суде Бердска сайту Бердск-онлайн пояснили, что уголовное дело прекращено в связи с деятельным раскаянием подсудимых. Иную информацию по процессу, проходившему в закрытом режиме, предоставить отказались.

Малыш выпал из окна квартиры на 4-м этаже жилого дома №47 на ул. К. Маркса 23 апреля. Через сутки он скончался в реанимации – травмы оказались несовместимыми с жизнью.

— Установлено, что ребенок находился дома с родителями, которые в дневное время в состоянии алкогольного опьянения легли спать. О падении своего ребенка они узнали от посторонних лиц, — сообщили в ходе расследования уголовного дела в региональном управлении СКР.

Сайт Бердск-онлайн сообщал, что  о страшном происшествии в полицию сообщили соседи. Ребенка увезли на «скорой» в больницу. Родители не знали о случившемся до приезда оперативной группы. А затем сказали полицейским, что сын находится у кого-то в гостях, хотя малыш в это время уже был в реанимации. Свидетелем падения ребенка оказался 15-летний подросток. 

При вынесении решения суд, вероятно, руководствовался тем, что родители ранее не судимы, вину в случившемся признали и раскаялись, активно способствовали раскрытию преступления, давая показания. По закону преступление считается небольшой тяжести, максимальное наказание по этой статье УК РФ до 2 лет лишения свободы.

Отметим, что в Бердске с начала лета выпали из окна четверо детей, двое из них погибли. 

Справка

Ст.75 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием 
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить