Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Бердске судят искитимца за организацию подпольного игорного клуба

Директор «Сибирского коллекторского агентства» установил в подвале дома игровые автоматы
Два подпольных игорных клуба закрыты в 2016 году в центре Бердска
Два подпольных игорных клуба закрыты в 2016 году в центре Бердска
Директор «Сибирского коллекторского агентства» установил в подвале дома игровые автоматы

В суд направлено уголовное дело 36-летнего жителя Искитима – ранее судимого директора ООО «Сибирское коллекторское агентство» Евгения Носовца. Бердский прокурор Роман Сивак утвердил обвинительное заключение по обвинению Носовца в незаконной организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Носовец знал о том, что в соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» игорные заведения могут быть открыты исключительно в игорных зонах, а Новосибирская область к ним не относится. Органихзатор клуба приобрел у неустановленных лиц шесть игровых автоматов.
Он расположил игровые автоматы в подвальном помещении здания, расположенного по адресу: г. Бердск, ул. Карла Маркса, 39. Там с 5 сентября по 27 октября 2015 года проводил с использованием этих автоматов незаконные азартные игры, — уточняет ведомство.

Незаконная деятельность Носовца пресечена сотрудниками полиции, игровые автоматы изъяты.

Искитимца уже судили в октябре 2016 года за совершение аналогичного преступления. Сейчас уголовное дело будет рассмотрено в мировом суде Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить