Четверг
25 апреля
2024
  °C

В Бердске у «Торгового центра» сбит пешеход

Пострадавшего увезли в больницу
Пешеход переходил дорогу в неположенном месте и был сбит
Пешеход переходил дорогу в неположенном месте и был сбит "Ладой"
Пострадавшего увезли в больницу

У остановки транспорта «Торговый центр» в Бердске возле «отстойника» маршруток около 18 часов 30 марта автомобиль ВАЗ-2110 сбил мужчину, переходившего дорогу. Пострадавшего с места происшествия увезла «скорая помощь».

По свидетельству очевидцев, из числа бэмзовцев, возвращавшихся в этот час с работы, пострадал мужчина лет 50-ти. Он до приезда «скорой» ходил по остановке с разбитой головой и отчитывал водителя наехавшего на него.

— Приговаривал, что, мол, смотрел по сторонам, прежде чем пересечь проезжую часть. Только куда, спрашивается, смотрел? Непонятно. Бегают вечно здесь. Теперь водителю «головняков» будет, — прокомментировал один из очевидцев.

— Да-да, постоянно бегают здесь. Наверное считают себя бессмертными, — с грустью иронизирует один из маршрутчиков, ежедневно наблюдающий за передвижениями спешащих на работу или на общественный транспорт пешеходов. – И старушки снуют, и мамочки с детишками перебегают.

— На остановке стояла маршрутка, он выскочил из-за нее, — поясняет сайту Бердск-онлайн Роман водитель «Лады», наехавшей на мужчину. – Сожалею, конечно, но увидел я его в самый последний момент.

У его автомобиля разбито лобовое стекло и выбита правая фара.

— Пока могу сказать однозначно, что наезд на пешехода произошел вне зоны пешеходного перехода.  Он в тридцати метрах отсюда, — пояснил сайту Бердск-онлайн инспектор бердской ГИБДД Андрей Ганке. – Остальное после разбора.

— Водителя накажут?

— А как вы думаете? – ответил инспектор.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить