Вторник
19 марта
2024
  °C

В Бердске в день выпускного чуть не сгорел детсад «Кристаллик»

Отцы дошколят сами потушили пожар. Поджигателей леса теперь ищут
Фото - кадр из видео
Фото - кадр из видео
Отцы дошколят сами потушили пожар. Поджигателей леса теперь ищут

В Бердске сегодня ищут поджигателя, по вине которого чуть не сгорел частный детский сад. Выпускной вечер в «Кристаллике» пришлось экстренно прервать. Отцы воспитанников бросились спасать лес. От пожара.
Первыми дым за оградой заметили виновники торжества – выпускники, сообщают Вести-Новосибирск. Они вышли на площадку, пока родители готовили чаепитие. Пожарных вызвали сразу. Но папы решили не ждать.

ВИДЕО: Горел лес в Милодежном в Бердске возле детсада  «Кристаллик» 

Вокруг лес, сухая трава, хвоя, детский сад и многоэтажки. Вода, огнетушители, использовали всё, что нашлось под рукой. Лопатами окопали тлеющую траву. Практически показательный урок по тушению очага возгорания в лесу. Словом, подъехавшим пожарным работы не досталось. Родители справились своими силами. 

Напомним, Бердск в 2010 году стал первым городом в России, где бизнесмен построил на свои средства детсад, сообщал сайт Бердск-онлайн. Сад принадлежит Виктору Голубеву, заведующей там работает его дочь Анна Голубева. С открытием частного дошкольного образовательного учреждения тогда в Бердске снизилась очень острая проблема очередей в детсады. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить