Четверг
28 марта
2024
  °C

В бердском поселке Мичуринский горела трава

Жители поселка граблями отгребали полыхающую траву от своего дома
Горела трава в пос. Мичуринский
Горела трава в пос. Мичуринский
Жители поселка граблями отгребали полыхающую траву от своего дома

1 мая в полдень сухая трава, называемая специалистами ГО ЧС палом,  загорелась в посю Мичуринский. До приезда пожарных выгорело с гектар «ничейной» территории, расположенной за крайним домом поселка. В считанные минуты огонь подступил к металлическому забору, обрамляющему приусадебный участок и дом №11 на улице Солнечная.

Но пожарные вмиг справились с возгоранием у забора и продвинулись дальше. Пролить пришлось всю тлеющую пустошь от дома №11 до оврага в 300-х метрах. Судя по всему, беда пришла оттуда.

До приезда пожарных с горевшей травой подручными средствами пришлось бороться самим обитателям домовладения. Граблями хозяйка, ее дочь с зятем и двое ребятишек пытались разгрести пал и сухую траву вдоль забора, чтобы огонь не перекинулся на усадьбу. Общими усилиями домочадцам удалось перепахать, по меньшей мере, 100 квадратных метров «горящей земли».

— Тут в низине в местном садоводческом товариществе недавно дотла сгорела дача, — рассказывает сайту Бердск-онлайн хозяйка едва не воспламенившегося домовладения. – Сегодня огонь, подгоняемый ветерком, пришел из оврага, расположенного там дальше.

Женщина предполагает, что в овраге дети побаловались спичками.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить