Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Дорогино двоих детей насмерть придавило бетонной плитой

Подростки развязали проволоку, соединявшую плиты, и раскачали их
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
Подростки развязали проволоку, соединявшую плиты, и раскачали их

В рабочем поселке Дорогино Черепановского района в 16:10 часов 8 августа в результате обрушения стены строящегося дома погибли два ребенка в возрасте 11 и 12 лет.

Следственным комитетом предварительно установлено, что они и 19-летний подросток пришли на неогороженную территорию недостроенного одноэтажного домовладения по ул. Промышленная, №3. Здесь каркас и фундамент будущего дома общей площадью 36 кв. метров выполнены из железобетонных плит, скрепленных между собой металлической проволокой. Беспрепятственно зайдя внутрь конструкции, подростки развязали соединявшую плиты стен между собой проволоку и стали раскачивать их.

Плита одной из стен упала внутрь конструкции здания и придавила подростков, сообщили в СКР. В результате произошедшего на месте наступила смерть от полученных травм детей 2005 и 2006 года рождения. 19-летнему подростку удалось спастись.

В спасательной операции и разборе завалов участвовали 37 спасателей.

На место происшествия прибыли заместитель руководителя регионального следственного управления, руководитель территориального следственного отдела и следователи. Был проведен осмотр места происшествия. Сейчас устанавливаются очевидцы событий, а также причины и условия, способствовавшие наступлению гибели детей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить