Пятница
19 апреля
2024
  °C

В колонию строгого режима за телефонное мошенничество отправил суд жителя Бердска

Он представлялся своим жертвам следователем и разыгрывал спектакль по телефону
Мужчина обманул нескольких человек
Мужчина обманул нескольких человек
Он представлялся своим жертвам следователем и разыгрывал спектакль по телефону

В Бердском городском суде вынесен приговор Антону Щербе, который признан виновным в телефонном мошенничестве. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на Бердский городской суд. 

Известно, что Щерба ранее был судим. С учётом тяжести совершенных преступлений и характеристики обвиняемого, суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу. 

Напомним, как ранее сообщал Бердск-Онлайн, Антон Щерба звонил потерпевшим и представлялся следователем. Он придумывал легенду о том, что родственник того, кому он звонил, попал в полицию за драку, и для урегулирования этого вопроса нужно «заплатить кому следует». 

На уловку злоумышленника попались несколько человек. Они отдали ему 3, 10, 20 и 30 тысяч рублей. Также, по версии следствия, обвиняемый мог получить ещё 200 тысяч рублей, но преступление не было доведено до конца. 

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал, что телефонные мошенники ежедневно похищают около 1 млн рублей у жителей Новосибирской области. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить