Пятница
29 марта
2024
  °C

В «коробочку» попал «Ниссан» на дорожном «кольце» в Бердске

Водительницу иномарки с места ДТП увезла «скорая»
В ДТП пострадала водитель иномарки
В ДТП пострадала водитель иномарки
Водительницу иномарки с места ДТП увезла «скорая»

На так называемом «кольце» у Торгового центра бердского Микрорайона около 17 часов 13 октября произошло тройное ДТП с пострадавшим. Столкнулись ВАЗ-2131 «Нива», «Ниссан Нот» и грузовая «газель».

По версии родственников девушки-водителя «Ниссана», не присутствовавших во время столкновения на месте происшествия, «Нива» выезжала из гаражей, расположенных рядом с проезжей частью, и въехала в бок «их» автомобиля. О чем свидетельствует порванная правая дверь иномарки.

У водителя «Нивы» другое мнение.

— Я ехал по ул. Боровой прямо и въезжал на «кольцо», — рассказывает сайту Бердск-онлайн водитель-инвалид с почти 40-летним водительским стажем. – Она обязана была меня пропустить.

Водитель «газели», впервые попавший в дорожно-транспортное происшествие, подтвердил, что и он, и «Ниссан» ехали по «кольцу». Откуда появилась «Нива» он не видел.

— Я уже повернул, она поворачивала за мной… Вдруг чувствую, как кто-то врезается мне в правое переднее колесо, — поясняет сайту Бердск-онлайн водитель грузовика.

На асфальте четкие следы протекторов сдвинутых от удара иномарки и «газели». У стоящей у правой обочины дороги «Нивы» помят передний бампер и пробито левое колесо. «Ниссан» пострадал сильнее остальных. Бампер «Нивы» порвал ему насквозь металл правой двери, разбито стекло с водительской стороны. От удара о правое переднее колесо «газели» «Ниссан» выбил себе левую фару и помял крыло. Грузовик обошелся сломанным пластмассовым подкрылком.

Водительница «Ниссана», сидящая в своем автомобиле на заднем сидении в ожидании сотрудников ГИБДД и «скорой помощи», сказала корреспонденту Бердск-онлайн, что с ней все в порядке. Однако ее собственный «диагноз» опровергли приехавшие на место происшествия медики.

На вопрос аварийного комиссара о самочувствии пострадавшей, фельдшер «скорой помощи» ответила коротко:

— Похоже, сотрясение мозга. Тщательнее разберемся в больнице.

Родственники пострадавшей, а также водители грузовика и «Нивы» остаются на месте происшествия и терпеливо ждут сотрудников ГИБДД. Из двух полос «кольца» свободной остается одна. По ней медленно движутся транспортные средства бердских автомобилистов. Впрочем, заторов, несмотря на вечерний час пик, не наблюдается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить