Пятница
29 марта
2024
  °C

В мошенничестве во время бракоразводного процесса в Бердске обвинили новосибирского адвоката

Адвокат убеждала клиента, что может подкупить "определённых лиц" для "нужного" решения
Адвокат убеждала, что исход процесса можно изменить взяткой судье
Адвокат убеждала, что исход процесса можно изменить взяткой судье
Адвокат убеждала клиента, что может подкупить "определённых лиц" для "нужного" решения

Перед судом предстанет адвокат из Новосибирска, которую обвинили в незаконных деяниях на территории Бердска. 

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего адвоката, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершённое в крупном размере).

 — По данным следствия, в декабре 2019 года обвиняемая, с целью завладения обманным путем денежными средствами истицы, интересы которой она представляла в гражданском деле о бракоразводном процессе в Бердском городском суде, предложила передать определенным лицам 500 тысяч рублей за вынесение судебного решения в ее пользу. На самом деле она никаких действий в пользу истицы делать не собиралась.  Заподозрив неладное, женщина обратилась по данному факту с заявлением в Управление ФСБ России по Новосибирской области. Под контролем оперативных сотрудников при передаче денежных средств адвокат была задержана, — сообщила сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Ранее сайт Бердск-Онлайн рассказывал об этом инциденте. Адвокат Елена Солодкова, по предварительным данным, обещала через посредника – очень влиятельного в Бердске человека, вхожего в любые судейские кабинеты, передать судье взятку. Иначе, как убеждала адвокат, доверительница проиграет суд. В действительности же, как полагает следствие, не было никакого «влиятельного человека». Деньги Солодкова якобы намеревалась оставить себе. 

Осенью 2019 года в иномарке, припаркованной у  одного из домов в Северном микрорайоне Бердска, состоялась встреча адвоката и ее доверительницы. Женщина передала Солодковой 500 тысяч рублей. А затем силовики задержали адвоката. 

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить