Четверг
28 марта
2024
  °C

В Новосибирске на ул. Есенина обнаружили взрывное устройство

Ржавый опасный боеприпас обезврежен взрывотехниками
Взрывное устройство обезврежено
Взрывное устройство обезврежено
Ржавый опасный боеприпас обезврежен взрывотехниками

Взрывное устройство нашли в Дзержинском районе Новосибирска, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на портал «Сибкрай». По информации издания, на городской планерке в мэрии Новосибирска об опасной находке рассказал начальник департамента безопасности ЧС Сергей Куценко. Пакет обнаружили на прошедшей неделе на улице Есенина, 12.

«Прибывшие на место взрывотехники осмотрели находку и установили, что это  боеприпас со следами коррозии, который представляет угрозу жизни и здоровью граждан», — говорится в сообщении на официальном сайте Росгвардии по Новосибирскому району.

«Пакет был обнаружен. Саперами Росгвардии уничтожен в установленном порядке», – сообщил Сергей Куценко.

Несмотря на ликвидацию взрывного устройства, Куценко отметил, что количество террористических угроз не уменьшилось. За последнюю неделю поступило 236 звонков и писем с угрозами терактов. 

«Все отработаны по алгоритму. По рекомендации оперативного штаба, как правило, проверка проводится без эвакуации жителей, посетителей ТЦ, школ. Взрывных устройств не обнаружено», – добавил Куценко.

Специалисты ОМОН «Сибирь» в сообщении напомнили гражданам, что при обнаружении любых подозрительных предметов и материалов, перемещать указанные категорически запрещено. Необходимо незамедлительно сообщить сотрудникам правоохранительных органов.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить