Пятница
26 апреля
2024
  °C

В Новосибирске отчим убил 1,5-годовалого мальчика

Ребенок четверо суток был без сознания в больнице и умер
Фото vladtime.ru
Фото vladtime.ru
Ребенок четверо суток был без сознания в больнице и умер

В больнице в Заельцовском районе Новосибирска 15 июля умер, не приходя в себя, 1,5-годовалый мальчик. Причиной его смерти, как установлено в результате судебно-медицинской экспертизы, стала травма головы.

Правоохранители установили, что днем 11 июля сожитель матери ребенка, находясь с ним в комнате,  начал ругать его. Затем в присутствии малолетней сестры ударил рукой по голове. От удара мальчик упал, ударившись о деревянные части мебели.

В бессознательном состоянии ребенок был доставлен в медицинское учреждение города Новосибирска. Врачи боролись за его жизнь четверо суток, но мальчик скончался.

Следственный комитет по Новосибирской области возбудил  уголовное дело по статье  «Убийство малолетнего ребенка».  Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Мужчину допрашивают следователи.

— В ближайшее время будет решаться вопрос о его задержании и избрании в отношении него меры пресечения, — проинформировали в пресс-службе СКР по НСО.

Следствием будут приняты меры для установления причин и условий, способствовавших совершению преступления.

По показаниям матери ребенка, отчим и ранее неоднократно избивал мальчика. Этому факту следствие также даст дополнительную правовую оценку.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить