Четверг
28 марта
2024
  °C

В Новосибирске выпал из окна и погиб 6-летний мальчик пока пьяный отец спал

Из-за жары окна в квартире на 8 этаже были открыты настежь
08.08.2017 12:40
Автор: Редактор
Фото zauralonline.ru
Фото zauralonline.ru
Из-за жары окна в квартире на 8 этаже были открыты настежь

Уголовное дело возбудил Следственный комитет в отношении 54 – летнего жителя Новосибирска, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности 6-летнему сыну.

По данным следствия, около 18:30 часов в двухкомнатной квартире на 8 этаже жилого дома по ул. Татьяны Снежиной в г.Новосибирске находился 54-летний отец и его двое 6-летних сыновей.

Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и из-за высокой температуры воздуха открыл в квартире все окна настежь на проветривание,  а затем уснул в спальной комнате.

Оставленные  без присмотра мальчики играли в другой комнате. Один 6-летний ребенок залез на подоконник и ходил по нему, а затем потерял равновесие и выпал через открытое окно на улицу, получив телесные повреждения не совместимые с жизнью.  

— В настоящее время произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены очевидцы, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления, — сообщил сайту Бердск-онлайн представитель регионального управления СКР   Михаил Третьяков.  

Следователи обращаются к жителям региона с просьбой не оставлять детей без должного присмотра даже на секунду при открытых окнах.

— Мы убедительно просим всех родителей  оборудовать ручки оконных рам и балконных дверей встроенными замками или специальными запорными устройствами и при необходимости проветривания помещений оставлять рамы и двери в вертикальном состоянии, запирая при этом замки ручек, — обращается Михаил Третьяков.  — Необходимо обратить внимание, что основной причиной подобных несчастных случаев с детьми является неправильная расстановка мебели в жилых помещениях у окон, которая позволяет беспрепятственно детям забраться на подоконники. 

  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить