Вторник
16 апреля
2024
  °C

В Новосибирской области за три дня задержаны 159 нетрезвых водителей

В Бердске задержаны четверо водителей-выпивох, в Искитиме - трое
Фото из архива Бердск-онлайн
Фото из архива Бердск-онлайн
В Бердске задержаны четверо водителей-выпивох, в Искитиме - трое

С 28 по 31 июля в Новосибирской области Госавтоинспекция проводила профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Во время операции было задержано 159 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения, сообщили в ГИБДД Новосибирской области.

В Бердске, как сообщил старший инспектор ДПС Николай Кривородько, были задержаны четверо пьяных водителей, из которых двое будут привлечены к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Все четыре автомобиля были помещены на штрафстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района в ходе рейда  задержали троих пьяных водителей, числе которых один – за повторное управление в пьяном состоянии. Четыре транспортных средства помещены на специализированную охраняемую стоянку, изъято четыре водительских удостоверения у лиц, ранее лишенных права управления, но уклоняющихся от сдачи водительских удостоверений.

Во время проведения спецоперации в Искитимском районе был задержан пьяный водитель из Санкт-Петербурга, управляющий грузовым автомобилем, принадлежащем юрлицу, зарегистрированному в Санкт-Петербурге.

Отметим, что сотрудники подразделений дорожно-патрульной службы ГИБДД несли службу в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, где выявляли нетрезвых водителей, пресекали грубые нарушения Правил дорожного движения. На некоторых улицах были организованы сплошные проверки водителей на состояние опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить