Пятница
19 апреля
2024
  °C

В присутствии матери зарезала брата 30-летняя жительница Искитимского района

Женщина била брата кухонным ножом в грудь, шею, голову и по руке
07.11.2016 14:51
Автор: Редактор
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
Женщина била брата кухонным ножом в грудь, шею, голову и по руке

В Искитиме оставлен без изменения приговор суда по обвинению 30-летней Инны Ушаковой в убийстве брата. Женщину за убийство еще 1 августа текущего года приговорили к 8 годам 6 месяцам лишения свободы. Но она подала апелляционную жалобу, сочтя приговор чрезмерно суровым.

В областной прокуратуре сообщили, что 5 апреля Ушакова и ее брат находились в доме №2 на ул. Пушкина в пос. Листвянский Искитимского района. Выпивали.  Между ними возникла ссора. Инна Ушакова умышленно нанесла лежавшему на диване брату множественные удары кухонным ножом в спину.

— Потерпевший вскочил и стал двигаться по направлению Ушаковой в сторону кухни, где она вновь нанесла ему в присутствии матери множественные удары ножом в грудь, шею, голову и по руке, причинив, в том числе, проникающее колото-резаное ранение грудной клетки, от которого потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Не согласившись с приговором суда в связи с его чрезмерной суровостью, осужденная подала апелляционную жалобу, указав, что

В ходе следствия обвиняемая в убийстве Ушакова частично признала вину в совершении преступления и написала явку с повинной. Но Искитимский суд не учел этого при назначении наказания.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда от 2 ноября приговор суда в отношении Ушаковой оставлен без изменения, ее апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить