Вторник
19 марта
2024
  °C

В пункте металлоприема в Бердске был пожар — горели покрышки от грузовиков

Штраф за нарушение противопожарного режима получит руководитель пункта
Сжигают покрышки на металлоприеме
Сжигают покрышки на металлоприеме
Штраф за нарушение противопожарного режима получит руководитель пункта

В Бердске 11 мая горел пункт металлоприема на ул. Химзаводская 1а, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой отдел надзорной деятельности. Густым черным дымом затянуло территорию промплощадки в восточной части города.

Начальник ОНД Николай Степоненков уточнил сайту Бердск-Онлайн, что в пункте горели покрышки от грузовых автомобилей. Сотрудники обжигали металл, что и привело к пожару. По словам Николая Степоненкова,  руководитель пункта металлоприема понесет наказание, поскольку разведение открытого огня в условиях действующего противопожарного режима запрещено.

На руководителя производственной площадки составлен административный протокол по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима», а также ему придется заплатить штраф в размере 15000 рублей.

Бердск-Онлайн напоминает, что противопожарный режим в Новосибирской области продлен до 23 мая. Губернатор Андрей Травников обозначил комплекс дополнительных мер по борьбе с ландшафтными пожарами в Новосибирской области. 

Кроме того, из-за детской шалости горело заброшенное здание на ул. К. Маркса в Бердске. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить