Пятница
29 марта
2024
  °C

В суде угрожал сотруднику ДПС житель Новосибирской области. Его хотят арестовать

Гражданин встретился с полицейским в суде по иску о защите чести и достоинства
Полицейского обругали в здании суда
Полицейского обругали в здании суда
Гражданин встретился с полицейским в суде по иску о защите чести и достоинства

Куйбышевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Куйбышев, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (оскорбление представителя власти).

 — По версии следствия,  в мае текущего года в Куйбышевском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску старшего инспектора ДПС о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда. В ходе судебного заседания подозреваемый, проявляя неуважение к суду, выразился в адрес истца грубой нецензурной бранью и высказал угрозу применения насилия, — сообщила представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

В рамках расследования уголовного дела в жилище подозреваемого проведен обыск. Подозреваемый задержан. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в Бердске в прошлом году произошёл аналогичный случай. Осуждённый за убийство Петр Щербаков обругал в суде гособвинителя и даже запустил в неё брошюрой «Уголовно-процессуальный кодекс РФ». Приговор по этому делу пока не вынесен. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить