Суббота
20 апреля
2024
  °C

В Толмачёво женщина украла у иностранца борсетку с крупной суммой денег

ВИДЕО: 1200 долларов подозреваемая прятала в своей одежде полтора месяца
Наказание за кражу — до пяти лет лишения свободы
Наказание за кражу — до пяти лет лишения свободы
ВИДЕО: 1200 долларов подозреваемая прятала в своей одежде полтора месяца

К сотрудникам линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачёво обратился 51-летний гражданин одной из республик Средней Азии.

Мужчина сообщил, что обнаружил пропажу с ленты досмотрового комплекса своей борсетки, в которой находились документы и денежные средства в иностранной валюте.

Сумма причиненного ущерба составила более 67 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО, транспортные полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения в аэропорту.

И уже через полтора месяца задержали 50-летнюю женщину, у которой в ходе личного досмотра обнаружили похищенные деньги. 

Выяснилось, что потерпевший и подозреваемая прибыли в Новосибирск одним рейсом. Пассажирка положила свою сумку на ленту рентген телевизионной установки, затем сама прошла через рамку и, увидела рядом со своими вещами мужскую сумочку.

Воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, женщина забрала борсетку себе. При задержании оперативники изъяли у злоумышленницы всю похищенную сумму денег.

Задержанная призналась, что борсетку и найденные в ней документы она выбросила, а банкноты в течение полутора месяцев прятала в своей одежде. 

Транспортные полицейские вернули потерпевшему всю украденную сумму. Получив наличность, мужчина поблагодарил сотрудников ЛО МВД России в аэропорту Толмачёво за профессиональную работу. 

— Я очень благодарен полиции российской за то, что они так оперативно сработали и вернули мне значительную часть моих утерянных денег, я очень признателен. Я долго копил, чтобы приехать в Россию, – благодарит полицейский пострадавший гражданин республики Узбекистан Владимир Бурнашев.

Сейчас в отношении фигурантки расследуется уголовное дело по признакам преступления «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. 

Видео: Кража и возврат денег в Толмачёво

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить