Четверг
28 марта
2024
  °C

В выходные в Бердске ожидаются сильные снегопады и метели

МЧС передало экстренное сообщение
17.02.2017 15:47
Автор: Редактор
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
МЧС передало экстренное сообщение

Региональное управление МЧС передало в Бердск сообщение о том, что днем 17 и ночью 18 февраля в Новосибирской области ожидается ухудшение погодных условий. Снег, по югу области местами сильный, метели с ухудшением видимости и порывистый ветер, на дорогах днем местами снежные заносы, прогнозируют синоптики.

В непогоду МЧС призывает соблюдать повышенные меры безопасности.  Водителям необходимо быть предельно внимательны в условиях ухудшения видимости, избегайте резких маневров, соблюдайте безопасную дистанцию между автомобилями, снижайте скорость при приближении к участкам со снежными переметами.

 В сильную метель видимость на водоеме  значительно снижается, поэтому не уходите далеко от берега или вовсе откажитесь от выходов на реки, озера и водохранилище. Не пересекайте водоемы по льду на автомобилях вне санкционированных ледовых переправ. На Новосибирском водохранилище в Ордынском районе действуют ледовые переправы «Спирино-Чингисы» и «Ордынское-Нижнекаменка». 

О возникших происшествиях необходимо сообщать по телефону «101» в пожарно-спасательную службу МЧС России или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 8 (383) 218-22-32. Телефон доверия МЧС 8 (383) 23-99-999.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить