Четверг
28 марта
2024
  °C

Вандалы разнесли самую необычную в Бердске прозрачную остановку

Орудовала группа неизвестных молодых людей
Остановка нуждается в основательном ремонте
Остановка нуждается в основательном ремонте
Орудовала группа неизвестных молодых людей

И двух лет не простоял в Бердске прозрачный павильон на остановке «Старый Универмаг». Группа молодых людей разбила стеклянные стены необычного павильона. 

Напомним, зимой 2018 года владельцы «Универмага» установили первый в городе стеклянный остановочный павильон. Остновка-невидимка выгодно выделялась на фоне остальных: она не портила архитектурный облик и, наоборот, даже украшала его. А пассажиры сразу же оценили её удобство: даже под козырьком сохраняется обзор на дорогу, что очень удобно в ненастные дни. 

В 2019 году неизвестные обстерялили остановку, оставив в стенах круглые отверстия от пуль. А на днях павильон вновь стал жертвой вандализма. Одну стеклянную панель разбили вдребезги. На остальных осталась заметная трещина. 

Начальник транспортного отдела Надежда Нятина сообщила сайту Бердск-Онлайн, что акт вандализма попал на камеры видеонаблюдения. Орудовала группа неизвестных молодых людей. Полиция уже в курсе этого инцидента. 

 — Стекло было разбито — его демонтировали, чтобы люди не поранились, — пояснила Надежда Валерьевна. 

Собственник остановки в ближайшие дни проведёт ремонт. Но надолго ли его хватит с таким отношением некоторых горожан ко всему новому и необычному? 

Напомним, власти планировали установить больше стильных стеклянных павильонов на остановках Бердска и даже оснастить их электронными табло со схемой движения транспорта. Теперь же этот проект под большим вопросом. Судя по всему, город обречён на «антивандальные» металлические козырьки. Впрочем, и их некоторые «умельцы» могут испортить в два счёта. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить