Пятница
19 апреля
2024
  °C

Вандалы сломали 7 мусорных урн на ул. Островского в Бердске

Ремонт и восстановление - из средств, заложенных на ремонт дорог и тротуаров
Вандалы сломали 7 мусорных урн на ул. Островского в Бердске
Вандалы сломали 7 мусорных урн на ул. Островского в Бердске
Ремонт и восстановление - из средств, заложенных на ремонт дорог и тротуаров

К утру 23 июня в Бердске на улице Островского были сломаны семь мусорных урн, стоявшие вдоль тротуара.  Урны вывернуты с «корнем» — с бетонной чашей, державшей их. Часть урн просто валяется, часть была сломана.

— С утра мне позвонил наш мастер и сообщил о случившемся, — рассказывает сайту Бердск-онлайн замдиректора «Центра муниципальных услуг» Максим Совбанов. – Распинаны урны, сломаны. Мусор кругом валялся.

Работники МБУ «ЦМУ»  валяющийся вдоль дорог и тротуаров мусор собрали. Уничтоженные вандалами урны продолжают валяться на своих местах.

Их установили года три назад по всему Бердску на бюджетные деньги. Как говорит директор управления ЖКХ Владимир Захаров, специальной строчки в бюджете «на содержание мусорок» не существует.  

— Деньги выделяются «ЦМУ» на содержание улично-дорожной сети: ремонт  дорог и тротуаров, мытье улиц летом и очистку от снега зимой, на скашивание травы и так далее, — пояснил Захаров.

С его слов, теперь сотрудникам «Центра муниципальных услуг» нужно будет либо ремонтировать, либо изготавливать и устанавливать новые урны – взамен уничтоженных. На изготовление и установку одной уйдет порядка 3000 рублей.

— Основная масса жителей Бердска всё понимает и бережет городское имущество, — говорит директор управления ЖКХ Владимир Захаров. – Но есть и неадекватные вандалы. К счастью, их меньшинство.

Отметим, что несколько лет назад аналогичным образом кто-то уничтожал мусорки на ул. Ленина – в самом центре Бердска. Найти вандалов не удалось. Как и не удалось найти ответ на вопрос: «Зачем?».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить