Пятница
19 апреля
2024
  °C

Велосипедист попал под колёса автомобиля на пешеходном переходе в Бердске

Молодой мужчина не спешился с велосипеда. Ему потребовалась медицинская помощь
Столкновение произошло на этом перекрестке
Столкновение произошло на этом перекрестке
Молодой мужчина не спешился с велосипеда. Ему потребовалась медицинская помощь

На перекрестке улиц Ленина и Красная Сибирь в Бердске произошло столкновение автомобилиста с велосипедистом, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГИБДД по Новосибирской области.

Как рассказала инспектор по пропаганде областной ГИБДД Светлана Христолюбова, столкновение произошло в 8.10 утра 29 июня. За рулём «Хендай Туксон» был 51-летний водитель, который двигался по улице Ленина со стороны Красного Сокола. В зоне регулируемого перекрестка, во время поворота направо на улицу Красная Сибирь, он совершил столкновение с велосипедистом 2001 года рождения. Молодой человек на велосипеде «Viper X» катился по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист получил травмы головы и тела, в медицинском учреждении ему оказана необходимая помощь.

По данному факту сотрудниками госавтоинспекции проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает водителям о необходимости строго соблюдать требования ПДД при управлении транспортными средствами с учетом дорожной обстановки, быть внимательными и контролировать ситуацию на дороге, особенно при выполнении различных маневров в пути.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить