Суббота
20 апреля
2024
  °C

Видео: Искитимец бил женщин битой, брызгал в лицо из баллончика и пинал ногами

Преступник грабил женщин ради покупки алкоголя
Фото nk-tv.net
Фото nk-tv.net
Преступник грабил женщин ради покупки алкоголя

Новосибирская полиция сообщила о задержании мужчины, подозреваемого в массовом нападении на женщин.

28 февраля около 18.00 часов граждане сообщили в полицию о том, что на ул. Широкой в Новосибирске пожилая женщина просит помощи и пытается догнать мужчину.

Ближайший полицейский патруль был немедленно направлен на место происшествия и задержал гражданина. 60-летняя женщина рассказала полицейским, что в подъезде дома мужчина отобрал у нее 100 рублей и сумку с продуктами. Потерпевшая бросилась вслед за пытающимся скрыться грабителем.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Им оказался 42-летний житель Искитимского района,  ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, разбой и грабеж. 

Сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанного к трем аналогичным преступлениям, совершенным в Ленинском районе Новосибирска.

В этот же день около 13.00 часов подозреваемый напал на 77-летнюю пенсионерку. Жестоко избив ногами пожилого человека, подозреваемый забрал сумку с деньгами и спокойно вышел из подъезда. 

Двумя днями ранее у дома по улице Невельского жертвой преступника стала 39-летняя женщина, которой после нападения преступника понадобилась помощь медиков. Нападавший несколько раз ударил её битой, и похитил телефон и 11,5 тысяч рублей. 

Еще одной потерпевшей оказалась 54-летняя женщина, которой злоумышленник  распылил в лицо газ из баллончика, после чего завладел сумкой с мобильным телефоном, банковскими картами и деньгами в сумме 3000 рублей.

Установлено, что в Новосибирске искитимец жил у друга. Добытые преступным путем денежные средства тратил на покупку спиртного. 

Против мужчины возбуждены уголовные дела за грабеж и разбой. 

Проверка причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям продолжается, сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить