Пятница
19 апреля
2024
  °C

Видео: Мотоцикл с коляской врезался в зрителей на мотокроссе в Бердске

Гонщик не справился с управлением на трамплине и врезался в толпу
Кадр из виедоролика
Кадр из виедоролика
Гонщик не справился с управлением на трамплине и врезался в толпу

Во второй день первенства Бердска по мотокроссу 30 августа около 14 часов на мотодроме произошло ЧП: мотоцикл с коляской врезался в зрителей. Мотоциклист не справился с управлением на трамплине и, врезавшись в толпу, перевернулся.

В результате ЧП серьёзные травмы получил один из зрителей – парень лет 16-18. Служба АСТ-54 со ссылкой на очевидцев  сообщает, что пострадавший получил черепно-мозговую травму и переломы. В тяжелом состоянии парня, находившегося без сознания, госпитализировали.
А за некоторое время до инцидента другой спортсмен травмировал ногу при падении с трамплина. Его тоже увезли в больницу.
Открытый чемпионат и первенство города Бердска по мотокроссу два дня проводится в Бердске на мотодроме у микрорайона Раздольный. Соревнования проходили по 12 классам. Участники  в возрасте от 8 до 65 лет. Показать высший класс на кроссовых мотоциклах в Бердск приехали сильнейшие гонщики из разных городов России.

Инструктор по спорту бердской автошколы ДОСААФ Людмила Шалагина рассказывала сайту Бердск-онлайн, что со следующего года эти соревнования будут включены в календарь открытого чемпионата Новосибирской области. А идейныйо вдохновитель чемпионата — мотокроссмен из Бердска Юрий Кирдянов сказал, что гонки по мототрассе в Бердске можно отнести к технически сложным соревнованиям. 

ВИДЕО: 30.08.2015 Мотоцикл на соревнованиях врезался в толпу в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить