Вторник
19 марта
2024
  °C

Видео. Передано в суд дело о гибели оператора «Прецедента» Максима Гуляева

Байкера сбила иномарка на «Винаповском» мосту Новосибирска
Максим Гуляев, фото с личной странички в соцсетях
Максим Гуляев, фото с личной странички в соцсетях
Байкера сбила иномарка на «Винаповском» мосту Новосибирска

Завершено расследование по уголовному делу, возбужденному по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека. Об этом сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Телеоператор программы «Прецедент», ранее работавший в бердской телекомпании ТВК Максим Гуляев попал в ДТП 28 июля в 15.40 в Кировском районе на винаповском мосту.

Он, как сообщал сайт Бердск-онлайн, ехал на своем мотоцикле «Кавасаки Вулкан» и был сбит автомобилем «Тойота Хайс». 57-летний водитель «Тойоты»  грубо нарушил правила дорожного движения, повернув на двойной сплошной, и не заметил приближения байкера.

41-летний мотоциклист Максим Гуляев получил тяжелые травмы и был госпитализирован Новосибирскую городскую клиническую больницу №34 на ул. Титова, 18. В региональном управлении ГИБДД сообщили, что у него зафиксированы травма живота, разрыв селезенки, сочетанная травма, перелом ребер, перелом предплечья, ушиб головного мозга, перелом костей лица. Был в тяжелом состоянии и подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Друзья Максима Гуляева оказывали ему помощь донорской кровью. Но спасти байкера не удалось. Он скончался в больнице, не приходя в сознание.

Следствием установлено, что автомобиль «Тойота Хайс» в момент ДТП находился в исправном состоянии.

— В пути следования водитель в нарушение правил дорожного движения, запрещающих разворот на данном участке проезжей части, начал совершать маневр от правого края проезжей части, не уступив дорогу мотоциклу «Kawasaki Vulcan 1500», следовавшему в крайнем левом ряду в попутном направлении, — пояснили в ГУ МВД.

 Задержанному автомобилисту предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Предварительное расследование по уголовному делу окончено, обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело 26 октября 2016 года направлено в Кировский районный суд.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить