Четверг
28 марта
2024
  °C

Видео. Разбойник поменял растворимый кофе на пиво в Новосибирске

Отсидевший 10 лет в тюрьме мужчина снова встал на криминальный путь
37-летний новосибирец, ранее неоднократно судимый за совершение краж и незаконное хранение наркотиков
37-летний новосибирец, ранее неоднократно судимый за совершение краж и незаконное хранение наркотиков
Отсидевший 10 лет в тюрьме мужчина снова встал на криминальный путь

Днем в субботу, 17 сентября, в полицию поступило сообщение о разбое, совершенном посетителем  продуктового магазина на улице Дуси Ковальчук в Новосибирске.

Полицейские установили, что около 16.45 часов мужчина, взяв с полки несколько упаковок быстрорастворимого кофе, пронес их мимо касс, однако был замечен работниками магазина. Одна из продавщиц догнала злоумышленника уже на улице, но мужчина, с ее слов, стал угрожать ей ножом.

С места преступления оперативники уголовного розыска изъяли видеозапись, запечатлевшую подозреваемого, и вскоре установили его личность. Им, как сегодня сообщили в региональном управлении МВД,  оказался 37-летний новосибирец, ранее неоднократно судимый за совершение краж и незаконное хранение наркотиков. В местах лишения свободы он провел около 10 лет, освободившись в 2012 году. Как утверждают работники магазина, мужчина похитил у них 12 упаковок кофе.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан и доставлен в полицию, где сознался в совершенном преступлении. Как пояснил задержанный, кофе он продал на улице, а на вырученные деньги купил пиво.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

По ходатайству следователя суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Видео: Задержан разбойник

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить