Пятница
19 апреля
2024
  °C

Видео: Сгорела касса по приему платежей ЖКХ в Северном в Бердске

Пожар случился ночью. Деньги не пострадали
Во время пожара пострадало оборудование кассы
Во время пожара пострадало оборудование кассы
Пожар случился ночью. Деньги не пострадали

Всего пару дней отработал пункт по приему коммунальных платежей РКЦ «СКС» в Северном микрорайоне в Бердске, как его уничтожил огонь.

Пожар в кассе ЖКХ произошел около 3 часов ночи 8 апреля. Жители дома проснулись около 4 часов утра из-за сильного запаха гари. Но, как рассказывает сайту Бердск-онлайн читательница Юлия, проживающая в доме №1 на Северном микрорайоне, никого не эвакуировали.

— Сработала пожарная сигнализация, — рассказывает сайту Бердск-онлайн гендиректор ООО «РКЦ «СКС» Марина Глазкова. – Сейчас в помещении все засыпано порошком после сработки сигнализации.

Помещение сильно закопчено. Его нужно отмывать, белить. Пострадал при пожаре компьютер кассира – там было оборудовано одно рабочее место. Но пока ликвидировать последствия пожара работникам рассчетно-кассового центра, по словам гендиректора, запрещают дознаватели ОНД. Разбираются в причинах возгорания.

— Деньги находились в сейфе и не пострадали, — уверяет Марина Глазкова. — Не пострадала и клиентская база — она находщится на сервере в другом месте. Документации в кассе не хранилось 

По информации Бердск-онлайн, пожарная сигнализация в помещении пункта приема платежей была смонтирована в конце марта. По предварительным данным, пожар начался из-за короткого замыкания в сетевом фильтре компьютера, который не выдержал нагрузки.

ВИДЕО: 08.04.15 Ночью сгорел пункт приема квартплаты в Северном микрорайоне Бердска

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить