Четверг
28 марта
2024
  °C

Видео. Скандал в детсаду «Огонек» в Бердске – ребенку запретили играть в игрушки

Прокуратура проверит детсад, где на «доску позора» вывесили имя ребенка
11.12.2015 14:56
Автор: Редактор
Унизительное объявление вывесил родительский комитет в детсаду
Унизительное объявление вывесил родительский комитет в детсаду
Прокуратура проверит детсад, где на «доску позора» вывесили имя ребенка

Скандал в бердском детском саду «Огонек». Родительский комитет вывесил объявление – запретить пользоваться новыми игрушками ребенку, далее указаны имя и фамилия мальчика. Такая вот доска позора. Родители малыша считают, что детский сад обеспечивает детей всем необходимым и не сдают деньги дополнительно. Ситуацией уже заинтересовалась прокуратура.

Унизительное и позорное объявление, направленное в свой адрес, Татьяна обнаружила сегодня утром, когда привела сына в детский сад. «Семья Клюзовых категорически отказывается сдавать деньги в группу. Объясняйте сами своему ребенку, почему он не играет игрушками, купленными за счет других».

Видео: Скандал в детском саду  «Огонек» в Бердске (видео Вести Новосибирск)

Татьяна Клюзова, жительница Бердска: «Если честно, я не поверила, что такое может быть. Но факт остается фактом. Я не обязана сдавать деньги, это добровольно, я могу сдать. Они с меня все равно потребовали».

Тысячу рублей на новые паласы и игрушки, 200 рублей ежемесячно. Татьяна — единственная из 26 родителей отказалась давать деньги. Все взносы — добровольные. Это прописано в решении родительского комитета. Тем не менее «несогласную» мамочку решили вот так прилюдно пропесочить, и не только женщину, но и ее ребенка. Возмутительной ситуацией уже заинтересовалась бердская прокуратура.

Александр Власов, прокурор Бердска: «Такое объявление является элементом дискриминации ребенка. Ребенок стал заложником ситуации. Ситуация вопиющая, обязательно с родителями — не знаем кто. Сколько, поговорить и в глаза посмотреть».

Забирать ребенка из садика идем вместе с Татьяной. Объявления уже нет.

Ирина Якубова, корреспондент: «Сегодня вечером по инициативе заведующей собрали экстренное родительское собрание, чтоб выяснить, кто и зачем разместил унизительное объявление. Дать внятный ответ родительский комитет так и не смог».

Краснеть и извиняться пришлось заведующей, хотя детский к поборам не имеет отношения. Родители разделись на два лагеря. Одни поддерживают Татьяну, считая подобные заявления возмутительными. Другие вопрошают: где справедливость: все платят, а она нет? Более того, Татьяну еще и обвинили, что она вынесла сор из избы. Заведующей теперь предстоит объясняться перед прокуратурой. Чтобы подобного больше не повторилось, распорядилась — все взносы в группах — под запретом. 

Источник Вести Новосибирск

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить