Пятница
26 апреля
2024
  °C

Видео: Ураганный ветер в Бердске повалил ели, пересаженные в парк от главпочты

Елки утрамбовали и закрепили металлическими тросами
Елки вернули в вертикальное положение и укрепили тросами
Елки вернули в вертикальное положение и укрепили тросами
Елки утрамбовали и закрепили металлическими тросами

В минувшее воскресенье, 4 октября, ураганный ветер повалил полувековые ели, пересаженные от главпочты на ул. Ленина в городской парк Бердска. Из десятка деревьев полностью равновесие потеряло одно, еще два — сильно наклонились.

В понедельник работники фирмы «Капитал», являющейся проектировщиком проекта реконструкции улицы Ленина, вернули елки в вертикальное состояние. Подсыпали и экскаватором утрамбовали грунт. Веревки-растяжки заменили на металлические тросы на всех 10 пересаженных в парк высоких деревьях.

Шансов, что елки приживутся в парке немного, но они есть. Заведующий парком Игорь Горобец считает, что было принято правильное решение не спилить деревья, а пересадить их, попытавшись уберечь. К тому же посажены елки там, где в непосредственной близости есть водопровод. С появлением в центре парка 10 высоких полувековых деревьев сразу исчезло ощущение пустоты.

Напомним, в центре Бердска идет реконструкция главной городской улицы, и десять елок мешали запланированному расширению дороги. Как сообщил сайту Бердск-онлайн директор управления ЖКХ Владимир Захаров, из-за елок было невозможно расширить дорогу на требуемые по проекту 2 метра. А представитель подрядной организации – фирмы «Капитал» — уведомил, что под елками у почты вдобавок проходил кабель телефонной связи. 

ВИДЕО: Ураган повалил елки в парке Бердска

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить